Traslados con conductor en Taxco · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Taxco con el precio a la vista
Taxco organiza traslados con reserva previa en Taxco (México). Eliges origen y destino, ves el importe en MXN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MXN, sin sorpresas al llegar
- 29 destinos de Taxco con su página
- Administración Mil Cascadasdesde 790,50 MXN75 min
- Los Arcosdesde 892,15 MXN76 min
- Hospital General IMSS Bienestar Adolfo Prietodesde 896,05 MXN77 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Taxco, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Taxco y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
29
destinos en Taxco
75,00 MXN
el trayecto más económico
75 min
Aeropuerto Internacional de Cuernavaca Mariano Matamoros → Administración Mil Cascadas
Precios por trayecto
Precios orientativos en Taxco, en MXN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional de Cuernavaca Mariano Matamoros → Administración Mil Cascadas63 km · 75 min790,50 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Cuernavaca Mariano Matamoros → Los Arcos74.7 km · 76 min892,15 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Cuernavaca Mariano Matamoros → Hospital General IMSS Bienestar Adolfo Prieto74.9 km · 77 min896,05 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Cuernavaca Mariano Matamoros → Centro de Salud Cantarranas75 km · 77 min896,90 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Cuernavaca Mariano Matamoros → Cruz Roja Delegación Taxco75.5 km · 77 min901,15 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Cuernavaca Mariano Matamoros → Issste Taxco75.7 km · 77 min902,85 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional de Cuernavaca Mariano Matamoros → Administración Mil Cascadas | 63 km | 75 min | 790,50 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Cuernavaca Mariano Matamoros → Los Arcos | 74.7 km | 76 min | 892,15 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Cuernavaca Mariano Matamoros → Hospital General IMSS Bienestar Adolfo Prieto | 74.9 km | 77 min | 896,05 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Cuernavaca Mariano Matamoros → Centro de Salud Cantarranas | 75 km | 77 min | 896,90 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Cuernavaca Mariano Matamoros → Cruz Roja Delegación Taxco | 75.5 km | 77 min | 901,15 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Cuernavaca Mariano Matamoros → Issste Taxco | 75.7 km | 77 min | 902,85 MXN | Ver detalle |
Dentro de Taxco
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Taxco, con el mismo precio cerrado.
- Centro de Salud Cantarranas → Los Arcos0.3 km · 1 min75,00 MXNdesde
- Centro de Salud Cantarranas → CasaBoho Taxco1.8 km · 3 min75,00 MXNdesde
- Centro de Salud Cantarranas → Centro de Salud de Pedro Martin3.3 km · 5 min75,00 MXNdesde
- Centro de Salud Cantarranas → Clinica De Especialidades2.2 km · 3 min75,00 MXNdesde
- Centro de Salud Cantarranas → Clínica Santa Cruz2.3 km · 3 min75,00 MXNdesde
- Centro de Salud Cantarranas → Cristo Rey. Cristo Monumental.2.6 km · 6 min75,00 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Centro de Salud Cantarranas → Los Arcos | 0.3 km | 1 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Centro de Salud Cantarranas → CasaBoho Taxco | 1.8 km | 3 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Centro de Salud Cantarranas → Centro de Salud de Pedro Martin | 3.3 km | 5 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Centro de Salud Cantarranas → Clinica De Especialidades | 2.2 km | 3 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Centro de Salud Cantarranas → Clínica Santa Cruz | 2.3 km | 3 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Centro de Salud Cantarranas → Cristo Rey. Cristo Monumental. | 2.6 km | 6 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Taxco
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional de Cuernavaca Mariano Matamoros
desde 790,50 MXNAeropuerto
Carr. Acatlipa, Tetlama Km. 5, 62594 Temixco, Mor.
Ver precios y reservar →Centro de Salud Cantarranas
desde 75,00 MXNHospital
Cantarranas, Ahuacatitlan, 40223 Taxco de Alarcón, Gro.
Ver precios y reservar →Centro de Salud de Pedro Martin
desde 75,00 MXNHospital
M. Carbajal 157, Barrio de Pedro Martin, 40290 Taxco de Alarcón, Gro.
Ver precios y reservar →Clinica De Especialidades
desde 75,00 MXNHospital
40239, De Los Plateros 240, Barrio de la Catarina, 40230 Taxco de Alarcón, Gro.
Ver precios y reservar →Clínica Santa Cruz
desde 75,00 MXNHospital
C. José Ma Morelos #12, Barrio de San Miguel, 40289 Taxco de Alarcón, Gro.
Ver precios y reservar →Cruz Roja Delegación Taxco
desde 75,00 MXNHospital
Aldama No. 1, Los Jales, 40220 Taxco de Alarcón, Gro.
Ver precios y reservar →Hospital General de subzona No.5 IMSS
desde 75,00 MXNHospital
Iguala - Taxco 501, Barrio de San Miguel, 40280 Taxco de Alarcón, Gro.
Ver precios y reservar →Hospital General IMSS Bienestar Adolfo Prieto
desde 75,00 MXNHospital
Calle del Chorrillo 20, C. del Chorrillo 56, El Chorrillo, Barrio del Chorrillo, 40220 Taxco de Alarcón, Gro.
Ver precios y reservar →Issste Taxco
desde 75,00 MXNHospital
De Los Plateros 124, Barrio de la Garita, 40239 Taxco de Alarcón, Gro.
Ver precios y reservar →CasaBoho Taxco
desde 75,00 MXNHotel
C. Benito Juárez 9, Barrio del Exconvento, 40200 Taxco de Alarcón, Gro.
Ver precios y reservar →Hotel Agua Escondida
desde 75,00 MXNHotel
Plaza Borda No.4, Centro, 40200 Taxco de Alarcón, Gro.
Ver precios y reservar →Hotel Boutique Pueblo Lindo
desde 75,00 MXNHotel
Miguel Hidalgo 30, Centro, 40200 Taxco de Alarcón, Gro.
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Taxco?
En Taxco y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Taxco
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MXN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Taxco?
El importe en MXN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Taxco?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Taxco?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Taxco, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche